Для упрощения работы с сайтом используются cookie
При посещении сайта вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
x

Онкологическая помощь во время пандемии COVID-19

Онкологи Германии предупреждают: ограничения, связанные с кризисной ситуацией, могут иметь негативные последствия для больных раком.

Рак более смертелен, чем короновирусная инфекция!

В настоящее время диагностировано слишком мало новых случаев. Если опухоли будут обнаружены слишком поздно, шансы на излечение уменьшаться!

Предположим, что кто-то чувствует себя слабым, недавно похудел, потеет, или испражнения вдруг стали выглядеть странно черными. В обычное время этот человек сразу обращался к врачу с так называемыми «неясными симптомами». Но в настоящее время нет ничего нормального: во время пандемии Covid 19 большинство пациентов даже не обращаются к врачу. Это может иметь серьезные последствия - например, если эти симптомы являются первыми симптомами рака.

Дело не в том, что стало меньше онкологических больных, а в том, что они медлят с обращением к врачу. Для многих видов онкологических заболеваний это означает меньше шансов на исцеление и более интенсивную терапию.

Примерно на 30 процентов меньше новых пациентов обращаются в комплексные онкологические центры. С раком молочной железы обращаются на 50 процентов меньше, не идут вовремя на гастроколоноскопию. При раке желудка терапия должна начаться в течение четырех недель, при раке толстой кишки у вас около шести-восьми недель, при раке молочной железы она сильно варьируется в зависимости от случая.

Тем не менее, пациенты не должны уклоняться от посещения врачей и больниц во время пандемии Covid 19!

В немецких клиниках достаточно мощности чтобы принять всех больных с подозрением на онкологию несмотря на пандемию COVID-19.